DIRECTORIO

DEPARTAMENTO DE ACCIÓN E INTERVENCIÓN CULTURAL
Jefa de Departamento Mtra. Ericka Cristina Guerrero ericka.guerrero@uabc.edu.mx 43252
Analista Salvador Sanchez Fajardo salvador_teatro@uabc.edu.mx 43253
Analista Arq. Diana Carmen González López dicauabc@gmail.com 43253
Diseñadora Diana Lizeth Arreola Cota diana.arreola@uabc.edu.mx 43255
Jefa de Departamento Mtra. Ericka Cristina Guerrero ericka.guerrero@uabc.edu.mx 43252
Analista Salvador Sanchez Fajardo salvador_teatro@uabc.edu.mx 43253
Analista Arq. Diana Carmen González López dicauabc@gmail.com 43253
Diseñadora Diana Lizeth Arreola Cota diana.arreola@uabc.edu.mx 43255
DEPARTAMENTO DE DIFUSIÓN Y PROMOCIÓN
Jefa de departamento Mtra. Vanessa Verdugo González vanessa.verdugo@uabc.edu.mx 43256
Analista Lic. Leonardo Baldenegro Diaz leonardo.baldenegro@uabc.edu.mx  43254
Analista M.G.T.I.C. Gabriela Quintanar Hernández quintanarg@uabc.edu.mx 43257
Analista M.E. Abril Guadalupe Corpus Parra abril.corpus@uabc.edu.mx 43258
Administradora C.P. María del Rosario Salazar Gallegos rosarios@uabc.edu.mx 43063
Administradora L.A.P. Ingrid Nayeli Castilla Gracia castilla.ingrid@uabc.edu.mx 43063
Jefa de departamento Mtra. Vanessa Verdugo González vanessa.verdugo@uabc.edu.mx 43256
Analista Lic. Leonardo Baldenegro Diaz leonardo.baldenegro@uabc.edu.mx  43254
Analista M.G.T.I.C. Gabriela Quintanar Hernández quintanarg@uabc.edu.mx 43257
Analista M.E. Abril Guadalupe Corpus Parra abril.corpus@uabc.edu.mx 43258
Administradora C.P. María del Rosario Salazar Gallegos rosarios@uabc.edu.mx 43063
Administradora L.A.P. Ingrid Nayeli Castilla Gracia castilla.ingrid@uabc.edu.mx 43063
DEPARTAMENTO DE EDITORIAL UNIVERSITARIA
Jefa de departamento Mtra. Laura Figueroa Lizárraga laurafigueroa@uabc.edu.mx 33260
Secretaria María Margarita Acosta Jiménez acostam@uabc.edu.mx 33261
Administración C.P. Griselda Collins Ramírez gris@uabc.edu.mx 33262
Tipógrafa Alejandra Guadalupe Pérez Valenzuela alejandra.perez97@uabc.edu.mx 33263
Tipógrafa Palmira Gaxiola Espinoza gaxiolap@uabc.edu.mx 33264
Diseñador gráfico Cesar Alonso Cervantes Vargas cervantes.cesar@uabc.edu.mx 33265
Editora Carmen Guadalupe Cruz Cibrián carmen.cruz@uabc.edu.mx 33266
Tipógrafo Cristian Fernández Ossa cristian.fernandez@uabc.edu.mx 33267
Encargada de Librería Virginia Sarabia Elizarrarás publicaciones@uabc.edu.mx 686-554-0788 / 33268
Editor P. Antrop. Yahvé Cruz Hernández yahve@uabc.edu.mx 33269
Directora de Revista UABC L.C.C. Denisse Saxana Aguilar Guerrero aguilar.denisse@uabc.edu.mx 33270
Encargada de Comercialización M.A. Sulema de Jesús Reyes Fonseca sulema.reyes@uabc.edu.mx 33271
Promotora de lectura Patricia Avilés Muñoz patricia.aviles.munoz@uabc.edu.mx 33272
Atención a Clientes Alfonso Flores Mariñez flores.alfonso@uabc.edu.mx 33273
Editor ejecutivo L.C.C. Luis Enríque Medina Gómez luis@uabc.edu.mx 33274
Logistica de la FIL Luz Carmina Ortiz carmina.ortiz@uabc.edu.mx 33275
Encargado de Almacén Christian Yadin Bedoya Lom christian.bedoya@uabc.edu.mx 33276
Jefa de departamento Mtra. Laura Figueroa Lizárraga laurafigueroa@uabc.edu.mx 33260
Secretaria María Margarita Acosta Jiménez acostam@uabc.edu.mx 33261
Administración C.P. Griselda Collins Ramírez gris@uabc.edu.mx 33262
Tipógrafa Alejandra Guadalupe Pérez Valenzuela alejandra.perez97@uabc.edu.mx 33263
Tipógrafa Palmira Gaxiola Espinoza gaxiolap@uabc.edu.mx 33264
Diseñador gráfico Cesar Alonso Cervantes Vargas cervantes.cesar@uabc.edu.mx 33265
Editora Carmen Guadalupe Cruz Cibrián carmen.cruz@uabc.edu.mx 33266
Tipógrafo Cristian Fernández Ossa cristian.fernandez@uabc.edu.mx 33267
Encargada de Librería Virginia Sarabia Elizarrarás publicaciones@uabc.edu.mx 686-554-0788 / 33268
Editor P. Antrop. Yahvé Cruz Hernández yahve@uabc.edu.mx 33269
Directora de Revista UABC L.C.C. Denisse Saxana Aguilar Guerrero aguilar.denisse@uabc.edu.mx 33270
Encargada de Comercialización M.A. Sulema de Jesús Reyes Fonseca sulema.reyes@uabc.edu.mx 33271
Promotora de lectura Patricia Avilés Muñoz patricia.aviles.munoz@uabc.edu.mx 33272
Atención a Clientes Alfonso Flores Mariñez flores.alfonso@uabc.edu.mx 33273
Editor ejecutivo L.C.C. Luis Enríque Medina Gómez luis@uabc.edu.mx 33274
Logistica de la FIL Luz Carmina Ortiz carmina.ortiz@uabc.edu.mx 33275
Encargado de Almacén Christian Yadin Bedoya Lom christian.bedoya@uabc.edu.mx 33276
DEPARTAMENTO DE PRODUCCIÓN Y MEDIOS
Jefa de Departamento Lic. Carmen Guadalupe Tirado Díaz guadalupe.tirado@uabc.edu.mx 33280
Secretaria Amalia Benítez Medina 33281
Linea Cabina 686-552-6353
Productor Lic. Dante Joel Ojeda Márquez 33282
Productora Lic. Narcy Contreras Escamilla 33283
Operador de Cabina Michell Torres 33284
(Turno Matutino)
Operador de Cabina Operador de Audio 33284
(Turno medio)
Operador de Cabina Andrés Alejo Medina 33284
(Turno Vespertino)
Operadores de Cabina Cesar Gabriel Cortéz Vázquez 33284
(Fin de Semana)
Programación Lic. Sara Rodríguez Ruíz Esparza 33285
Administración Ma. de Lourdes Esquivel Soto 33286
Responsable Técnico Ing. Guillermo Prieto Ávalos 33287
Manuel Serrano 33288
Grabador-Editor Ricardo A. Gómez Meza 33289
Productora Lic. Xóchitl Zambrano 33290
Productor Lic. Rodolfo Castro 33291
TIJUANA 686-553-6460
Producto Lic. Carlos Omar Luna Velarde 53280
Operador de cabina Emilio González 53281
Productora María del Carmen Enríquez 53282
ENSENADA 686-553-6460
Operador de cabina José Francisco Rodríguez López 64610
Operador de cabina Alejandro Leroy Castañeda 64611
Operador de cabina Gabriela Bastidas 64612
Jefa de Departamento Lic. Carmen Guadalupe Tirado Díaz guadalupe.tirado@uabc.edu.mx 33280
Secretaria Amalia Benítez Medina 33281
Linea Cabina 686-552-6353
Productor Lic. Dante Joel Ojeda Márquez 33282
Productora Lic. Narcy Contreras Escamilla 33283
Operador de Cabina Michell Torres 33284
(Turno Matutino)
Operador de Cabina Operador de Audio 33284
(Turno medio)
Operador de Cabina Andrés Alejo Medina 33284
(Turno Vespertino)
Operadores de Cabina Cesar Gabriel Cortéz Vázquez 33284
(Fin de Semana)
Programación Lic. Sara Rodríguez Ruíz Esparza 33285
Administración Ma. de Lourdes Esquivel Soto 33286
Responsable Técnico Ing. Guillermo Prieto Ávalos 33287
Manuel Serrano 33288
Grabador-Editor Ricardo A. Gómez Meza 33289
Productora Lic. Xóchitl Zambrano 33290
Productor Lic. Rodolfo Castro 33291
TIJUANA 686-553-6460
Producto Lic. Carlos Omar Luna Velarde 53280
Operador de cabina Emilio González 53281
Productora María del Carmen Enríquez 53282
ENSENADA 686-553-6460
Operador de cabina José Francisco Rodríguez López 64610
Operador de cabina Alejandro Leroy Castañeda 64611
Operador de cabina Gabriela Bastidas 64612